Erathianischer Hofstaat

 

Charaktername:

Lewinyus von Kartachan

Titel:

König von Erathia,
Grossfürst zu Dragonsflame,
Herzog von Kartachan

Rasse/Klasse:

Mensch/Diplomat

Email:

koenig@erathia.de

Spielername:

Markus "Ridan" Fuchs

 

Charaktername:

Eliane von Leuwingen

Titel:

Herzogin von Kartachan
Gräfin von Leuwingen
Mutter seyner Majestät

Rasse/Klasse:

Mensch/Diplomat

Email:

bernadette@erathia.de

Spielername:

Bernadette Kornprobst

 

Charaktername:

Vanadis von Wöggerspitz

Titel:

Erbin des an-cedâr Wöggerspitz zu Hydron
Baronin von Kerantal
Mündel des Altherzogs Dominik von Kartachan

Rasse/Klasse:

Mensch/Diplomat

Email:

simi@erathia.de

Spielername:

Simone "Simi" Romberg

 

Charaktername:

Achaz von Klingenthal

Titel:

an-cedâr von der Birkenheide
Erster Ritter seiner Majestät
Ritter der Königstafel

Rasse/Klasse:

Mensch/Ritter

Email:

karli@erathia.de

Spielername:

Karl "Karli" Hofherr

 

Charaktername:

Josephine de Peregrin

Titel:

Erbin des an-cedâr Birkenheide zu Hydron,
Gemahlin des Achaz von Klingethal

Rasse/Klasse:

Mensch/Hofdame

Email:

claudia@erathia.de

Spielername:

Claudia Hofherr

 

Charaktername:

Siegbert von Raithenbuch

Titel:

Freiherr von Raithenbuch zu Dragonsflame
Ritter der Königstafel

Rasse/Klasse:

Mensch/Ritter

Email:

alexander@erathia.de

Spielername:

Alexander "Alex" Spitzer

 

Charaktername:

Draysan von Strauss-Turney

Titel:

Edler von Strauss-Turney
Hofjäger am Königshof

Rasse/Klasse:

Mensch/Waldläufer

Email:

flocki@erathia.de

Spielername:

Florian "Flocki" Fischer

 

Charaktername:

Herr Johannes Brenner

Titel:

Hauptmann der Königsgarde
Reichsritter der erathianischen Krone
Ritter der Königstafel

Rasse/Klasse:

Mensch/Ritter

Email:

fasti@erathia.de

Spielername:

Thomas "Fasti" Fastenmeier

 

Charaktername:

Soran ai fa Ebenhain

Titel:

Erzmagier am Königshof
Magister am Konzil der Elemente

Rasse/Klasse:

Mensch/Magus

Email:

andi@erathia.de

Spielername:

Andreas Lauter

 

Charaktername:

Jack de Vanes

Titel:

Leutnant der Königsgarde
Reichsritter der erathianischen Krone
Ritter der Königstafel

Rasse/Klasse:

Mensch/Ritter

Email:

prame@erathia.de

Spielername:

Josef Pramsohler

 

Charaktername:

Frederick von Langenthal

Titel:

Edler von Langenthal
Ritter der Königstafel

Rasse/Klasse:

Mensch/Ritter

Email:

barde@erathia.de

Spielername:

Christian Messmann

 

Charaktername:

Roderick von Wetzstein

Titel:

Edler von Wetzstein
Lehensfreier Ritter Erathias

Rasse/Klasse:

Mensch/Ritter

Email:

alex@erathia.de

Spielername:

Alexander Fischer

 

Charaktername:

Cirrus von Gordawan

Titel:

Baron von Gordawan
Erster Kammerdiener seyner Majestät

Rasse/Klasse:

Mensch/Diplomat

Email:

langer@erathia.de

Spielername:

Christian Langer

 

Charaktername:

Alina de Peregrin

Titel:

Edle von Peregrin,
Hofdame zu Sampedrano

Rasse/Klasse:

Mensch/Hofdame

Email:

susanne@erathia.de

Spielername:

Susanne Weigand

 

Charaktername:

Aarin von Ebenhirsch

Titel:

Edler von Ebenhirsch
Knappe seyner Majestät

Rasse/Klasse:

Mensch/Knappe

Email:

hias@erathia.de

Spielername:

Mathias Ostermeier

 

Charaktername:

Premko von Greifenegg

Titel:

Edler von Greifenegg,
Knappe des Herrn Achaz von Klingental

Rasse/Klasse:

Mensch/Knappe

Email:

flo@erathia.de

Spielername:

Florian Pretzl

 

Charaktername:

Adalbert Hauer

Titel:

Korporal der Königsgarde
Schildknappe des Herrn Johannes Brenner

Rasse/Klasse:

Mensch/Krieger

Email:

gerald@erathia.de

Spielername:

Gerald Dagit

 

Charaktername:

Adalbert von Wolfenfels

Titel:

Edler von Wolfenfels
Knappe des Herrn Siegbert von Raithenbuch

Rasse/Klasse:

Mensch/Knappe

Email:

golli@erathia.de

Spielername:

Florian Gollwitzer

 

Charaktername:

Benoir de Aubert

Titel:

Edler von Aubert
Knappe des Herrn Jack de Vanes

Rasse/Klasse:

Mensch/Knappe

Email:

andreas@erathia.de

Spielername:

Andreas Schlennert

 

Charaktername:

Xiante degrendera von Falkonland Semprodera

Titel:

Edle von Falkonland
Zofe der Alina de Peregrin

Rasse/Klasse:

Mensch/Zofe

Email:

andrea@erathia.de

Spielername:

Andrea Eschlbeck

 

Charaktername:

Kori

Titel:

Mündel des Königs
Zofe der Herzogin Eliane von Leuwingen

Rasse/Klasse:

Mensch/Zofe

Email:

chrisi@erathia.de

Spielername:

Christina Burgstaller

 

Charaktername:

Ayla von Schyrenfels

Titel:

Edle aus dem Land Schyrenfels
lebt im Asyl am Königshof
Zofe der Herzogin Eliane von Leuwingen

Rasse/Klasse:

Elbin/Zofe

Email:

astrid@erathia.de

Spielername:

Astrid Ensslin

 

Charaktername:

Alba von Bärenfels

Titel:

Edle von Bärenfels
Zofe der Josephine de Peregrin

Rasse/Klasse:

Mensch/Zofe

Email:

judith@erathia.de

Spielername:

Judith Schreiner

 

Charaktername:

Torina von Raithenbuch

Titel:

Edle von Raithenbuch
Zofe der Josephine de Peregrin

Rasse/Klasse:

Mensch/Zofe

Email:

evamaria@erathia.de

Spielername:

Eva-Maria Kruse

 

Charaktername:

Themoteus Rauten-Leger

Titel:

Adept des Erzmagiers Soran ai fa Ebenhain

Rasse/Klasse:

Mensch/Magus

Email:

Spielername:

Nikolas Wollentarski

 

Charaktername:

Anna von Raithenbuch

Titel:

Zofe der Vanadis von Wöggerspitz

Rasse/Klasse:

Mensch/Zofe

Email:

susanne@erathia.de

Spielername:

Susanne Popp

 

Charaktername:

Julia von Bretano

Titel:

Edle von Bretano
Zofe der Vanadis von Wöggerspitz

Rasse/Klasse:

Mensch/Zofe

Email:

Spielername:

 

Charaktername:

Berthold Brüller

Titel:

Leutnant der Königsgarde

Rasse/Klasse:

Mensch/Krieger

Email:

pille@erathia.de

Spielername:

 

Charaktername:

Mathäus von Mühlenbach

Titel:

Edler von Mühlenbach
Haushofmeister am Königshof

Rasse/Klasse:

Mensch/Diplomat

Email:

schissi@erathia.de

Spielername:

Christoph Steininger